SWDJM 2019

Aktualisiert: 2019-01-20   15:11Neue Seiten werden automatisch erstellt
Hallo
Willkommen zur SWDJM 2019 in Mannheim-Sandhofen.
Beginn ist am 20.01.2019 um 9:00 Uhr.
Verantwortlich für die Durchführung ist dieses Jahr der SaarMV.
Ein herzliches Willkommen dem Landesverband Bayern, der erstmalig teilnimmt.
Ansprechpartner des SaarMV ist der Jugendwart "Marc Klemm".


Turnierleiter: Peter Schmitutz, MGC Millennium Lorsch, 5351

Schiedsgericht:

OS: Rene Dippelhofer, 1. MGC Mainz
SR1: Renate Vetter, MSC Bensheim-Auerbach
SR2: Tobias Richter, 1.MC Weinheim

Besondere Vorkommnisse: Jugend männl. nach Stechen Ole Riewe, sonst keine

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Svenja Vatter 1. MGC Ludwigshafen e.V. 32 28 27 26 28,3 6 113
2 Silvia Schumacher BSV Inzlingen 26 31 28 30 28,8 5 115
3 Elena Weber 1. BGC Landshut e.V. 34 31 31 24 30,0 10 120


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Tobias Schwarz MSK Olching e.V. 25 22 28 20 23,8 8 95
2 Levi Tritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 28 25 23 23 24,8 5 99
3 Sebastian Heckmann 1. MGC Ladenburg e.V. 23 27 27 26 25,8 4 103
4 Dennis Koch BGSV Bad Homburg 21 31 27 25 26,0 10 104
5 Jarno Schrüfer TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 29 25 27 25 26,5 4 106
6 Luca Hoock 1. MGC Ladenburg e.V. 26 30 24 35 28,8 11 115
7 Nils Körner TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 27 28 32 30 29,3 5 117
8 Max Hartkorn 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 36 36 34 37 35,8 3 143
9 Lowis Zimmermann MSV Bag Kreuznach 36 37 36 36 36,3 1 145
10 Timo Rotzal TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 39 33 40 39 37,8 7 151
11 Silas Warkentin TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 39 37 36 41 38,3 5 153
12 Ben Reichle BSV Inzlingen 1979 e.V. 39 35 43 36 38,3 8 153
13 Iven Zimmermann MSV Bad Kreuznach 39 40 36 39 38,5 4 154
14 Philipp Herzberger BGSV Bad Homburg 46 45 47 29 41,8 18 167


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. 23 26 21 20 22,5 6 90
2 Chiana Saft MSK Olching e.V. 24 19 23 26 23,0 7 92
3 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 26 29 25 23 25,8 6 103


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Ole Riewe n.St. TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 21 23 22 18 21,0 5 84
2 David Hagemeyer n.St. BGSV Bad Homburg 19 21 21 23 21,0 4 84
3 Silvio Krauss 1. MGC Mainz e.V. 22 23 19 21 21,3 4 85
4 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. 25 22 20 22 22,3 5 89
5 Yannick Müller OMGC Ingolstadt e.V. 22 22 21 25 22,5 4 90
6 Steven Weiß 1. MGC Mainz e.V. 22 22 19 28 22,8 9 91
7 Lukas Kalb 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 23 23 21 25 23,0 4 92
8 Tom van Diejen MSC Bensheim-Auerbach e.V. 22 24 26 20 23,0 6 92
9 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 26 24 19 24 23,3 7 93
10 Pascal Willy BSV 82 Ohlsbach e.V. 24 22 27 24 24,3 5 97
11 Gerald Pressmar-Danne 1. MC Weinheim e.V. 28 23 24 22 24,3 6 97
12 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg 24 25 31 22 25,5 9 102
13 Marcel Staudt Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 25 28 23 28 26,0 5 104
14 Lukas Kohlhaas 1. MGC Mainz e.V. 29 21 29 26 26,3 8 105
15 Fabian Hofmann ASV Pegnitz, Abt. Minigolf 24 22 27 32 26,3 10 105
16 Dennis Schäfer MSC Bensheim-Auerbach e.V. 25 28 27 26 26,5 3 106
17 Matti Linker CGC Rauschenberg e.V. 31 28 30 27 29,0 4 116
18 Hannes Kandert TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 23 28 32 36 29,8 13 119
19 Stefan Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 36 37 45 33 37,8 12 151
20 Malte Zimmermann MSV Bad Kreuznach 54 46 51 38 47,3 16 189


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Rheinland-Pfalz/Saarland92 93 79 86 21,9350
2Hessen 392 94 89 90 22,8365
3Bayern 190 90 91 100 23,2371
4Bayern 2106 100 114 106 26,6426
5Baden 1113 110 119 107 28,1449
6Baden 2111 123 113 127 29,6474
7Hessen 2119 115 126 118 29,9478
8Rheinland-Pfalz136 126 128 126 32,3516
9Hessen 1137 137 144 120 33,6538


 
1Rheinland-Pfalz/SaarlandR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Steven Weiß22 22 19 28 22,891
 Selina Krauss23 26 21 20 22,590
 Johanna Jung26 29 25 23 25,8103
 Ole Biegler25 22 20 22 22,389
 Silvio Krauss22 23 19 21 21,385
 92 93 79 86 21,9350
 
2Hessen 3R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Dennis Schäfer25 28 27 26 26,5106
 Moritz Maul26 24 19 24 23,393
 David Hagemeyer n.St.19 21 21 23 21,084
 Levi Tritsch28 25 23 23 24,899
 Tom van Diejen22 24 26 20 23,092
 92 94 89 90 22,8365
 
3Bayern 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Ole Riewe n.St.21 23 22 18 21,084
 Lukas Kalb23 23 21 25 23,092
 Fabian Hofmann24 22 27 32 26,3105
 Yannick Müller22 22 21 25 22,590
 90 90 91 100 23,2371
 
4Bayern 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Hannes Kandert23 28 32 36 29,8119
 Elena Weber34 31 31 24 30,0120
 Chiana Saft24 19 23 26 23,092
 Tobias Schwarz25 22 28 20 23,895
 106 100 114 106 26,6426
 
5Baden 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Pascal Willy24 22 27 24 24,397
 Marcel Staudt25 28 23 28 26,0104
 Gerald Pressmar-Danne28 23 24 22 24,397
 Stefan Schumacher36 37 45 33 37,8151
 113 110 119 107 28,1449
 
6Baden 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Luca Hoock26 30 24 35 28,8115
 Sebastian Heckmann23 27 27 26 25,8103
 Ben Reichle39 35 43 36 38,3153
 Silvia Schumacher26 31 28 30 28,8115
 Max Hartkorn36 36 34 37 35,8143
 111 123 113 127 29,6474
 
7Hessen 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jarno Schrüfer29 25 27 25 26,5106
 Silas Warkentin39 37 36 41 38,3153
 Nils Körner27 28 32 30 29,3117
 Lukas Lindemann24 25 31 22 25,5102
 119 115 126 118 29,9478
 
8Rheinland-PfalzR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Svenja Vatter32 28 27 26 28,3113
 Iven Zimmermann39 40 36 39 38,5154
 Malte Zimmermann54 46 51 38 47,3189
 Lowis Zimmermann36 37 36 36 36,3145
 Lukas Kohlhaas29 21 29 26 26,3105
 136 126 128 126 32,3516
 
9Hessen 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Dennis Koch21 31 27 25 26,0104
 Timo Rotzal39 33 40 39 37,8151
 Philipp Herzberger46 45 47 29 41,8167
 Matti Linker31 28 30 27 29,0116
 137 137 144 120 33,6538


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.6.8