SWDJM 2019


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4 Schnitt Ges Diff
1 David Hagemeyer n.St. BGSV Bad Homburg Jm 19 21 21 23 21,0 84 4
2 Ole Riewe n.St. TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. Jm 21 23 22 18 21,0 84 5
3 Silvio Krauss 1. MGC Mainz e.V. Jm 22 23 19 21 21,3 85 4
4 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. Jm 25 22 20 22 22,3 89 5
5 Yannick Müller OMGC Ingolstadt e.V. Jm 22 22 21 25 22,5 90 4
6 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. Jw 23 26 21 20 22,5 90 6
7 Steven Weiß 1. MGC Mainz e.V. Jm 22 22 19 28 22,8 91 9
8 Lukas Kalb 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. Jm 23 23 21 25 23,0 92 4
9 Tom van Diejen MSC Bensheim-Auerbach e.V. Jm 22 24 26 20 23,0 92 6
10 Chiana Saft MSK Olching e.V. Jw 24 19 23 26 23,0 92 7
11 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf Jm 26 24 19 24 23,3 93 7
12 Tobias Schwarz MSK Olching e.V. Schm 25 22 28 20 23,8 95 8
13 Pascal Willy BSV 82 Ohlsbach e.V. Jm 24 22 27 24 24,3 97 5
14 Gerald Pressmar-Danne 1. MC Weinheim e.V. Jm 28 23 24 22 24,3 97 6
15 Levi Tritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. Schm 28 25 23 23 24,8 99 5
16 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg Jm 24 25 31 22 25,5 102 9
17 Sebastian Heckmann 1. MGC Ladenburg e.V. Schm 23 27 27 26 25,8 103 4
18 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. Jw 26 29 25 23 25,8 103 6
19 Marcel Staudt Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V Jm 25 28 23 28 26,0 104 5
20 Dennis Koch BGSV Bad Homburg Schm 21 31 27 25 26,0 104 10
21 Lukas Kohlhaas 1. MGC Mainz e.V. Jm 29 21 29 26 26,3 105 8
22 Fabian Hofmann ASV Pegnitz, Abt. Minigolf Jm 24 22 27 32 26,3 105 10
23 Dennis Schäfer MSC Bensheim-Auerbach e.V. Jm 25 28 27 26 26,5 106 3
24 Jarno Schrüfer TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. Schm 29 25 27 25 26,5 106 4
25 Svenja Vatter 1. MGC Ludwigshafen e.V. Schw 32 28 27 26 28,3 113 6
26 Silvia Schumacher BSV Inzlingen Schw 26 31 28 30 28,8 115 5
27 Luca Hoock 1. MGC Ladenburg e.V. Schm 26 30 24 35 28,8 115 11
28 Matti Linker CGC Rauschenberg e.V. Jm 31 28 30 27 29,0 116 4
29 Nils Körner TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. Schm 27 28 32 30 29,3 117 5
30 Hannes Kandert TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. Jm 23 28 32 36 29,8 119 13
31 Elena Weber 1. BGC Landshut e.V. Schw 34 31 31 24 30,0 120 10
32 Max Hartkorn 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen Schm 36 36 34 37 35,8 143 3
33 Lowis Zimmermann MSV Bag Kreuznach Schm 36 37 36 36 36,3 145 1
34 Timo Rotzal TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. Schm 39 33 40 39 37,8 151 7
35 Stefan Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. Jm 36 37 45 33 37,8 151 12
36 Silas Warkentin TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. Schm 39 37 36 41 38,3 153 5
37 Ben Reichle BSV Inzlingen 1979 e.V. Schm 39 35 43 36 38,3 153 8
38 Iven Zimmermann MSV Bad Kreuznach Schm 39 40 36 39 38,5 154 4
39 Philipp Herzberger BGSV Bad Homburg Schm 46 45 47 29 41,8 167 18
40 Malte Zimmermann MSV Bad Kreuznach Jm 54 46 51 38 47,3 189 16


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge