3.Südwestdeutsche Jugendmeisterschaft

Aktualisiert: 2014-01-20   10:35
Saarländischer Minigolfverband und Indoor-Minigolf Mannheim-Sandhofen

Als Ausrichter der 3. SWDJM bedankt sich der SaarMV bei seinen Sponsoren.

Pingvin Minigolf, Rüdiger Möck, Miroslav Stoparic, Dirk Czerwek, Sport Reisinger, Jens Borggräfe, Game´N Fun, 1.KC Homburg, Paul Wetzel und 3D Minigfolf.

OS Rene Dippelhofer
S Anna Rümmelin
S Michael Schmitt

Besondere Vorkomnisse: keine

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Dominik Ullrich 1. MGC Mainz e.V. 20 21 21 21 20,8 1 83
2 Sebastian Piekorz 1. MGC Mainz e.V. 24 19 23 21 21,8 5 87
3 Manuel Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 21 21 23 25 22,5 4 90
4 Marc-Dominic Klemm 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 22 26 21 21 22,5 5 90
5 Marc Pape 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 21 22 24 23 22,5 3 90
6 Tim Adamczyk SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 24 23 25 19 22,8 6 91
7 Maximilian Frech BSV Inzlingen 1979 e.V. 20 23 26 23 23,0 6 92
8 Jan Peter Lichtenberg 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 26 22 23 23 23,5 4 94
9 Manuel Möhler TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 22 26 25 24 24,3 4 97
10 Kilian Horn MGSC Hachenburg Westerwald e.V. 23 25 22 28 24,5 6 98
11 Valentin Horst MSC Bensheim-Auerbach e.V. 26 25 23 26 25,0 3 100
12 Simon Leon Winter SV 1890 e.V. Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf 28 26 25 25 26,0 3 104
13 Nehemia Türk 1. MGC Mainz e.V. 24 29 24 27 26,0 5 104
14 Benedikt Schwickert BSV Inzlingen 1979 e.V. 23 25 30 31 27,3 8 109
15 Tobias Richter 1. MC Weinheim e.V. 24 33 23 29 27,3 10 109
16 Hendrik Göttmann SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 26 29 30 25 27,5 5 110
17 Ingmar Heipel SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 32 28 27 24 27,8 8 111
18 Patrik Machon BSV Inzlingen 1979 e.V. 25 33 31 26 28,8 8 115
19 Dirk Waxmann MGC Traben-Trarbach 25 37 28 29 29,8 12 119
20 Sven Waxmann MGC Traben-Trarbach 29 40 32 25 31,5 15 126
21 Lukas Rinker MGC Wetzlar 42 35 39 41 39,3 7 157
22 Lars Meißner MGC Wetzlar e.V. 41 44 44 37 41,5 7 166


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Steven Weiß 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 26 24 26 25 25,3 2 101
2 Julian Möhler TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 24 26 25 28 25,8 4 103
3 Jan Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V. 26 25 22 33 26,5 11 106
4 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg 26 26 25 32 27,3 7 109
5 Tom van Diejen MSC Bensheim-Auerbach e.V. 28 26 24 33 27,8 9 111
6 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. 29 27 27 29 28,0 2 112
7 Malte Biegler 1. MGC Mainz e.V. 30 30 25 29 28,5 5 114
8 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 29 31 24 34 29,5 10 118
9 Lukas Kohlhaas MGSC Hachenburg Westerwald e.V. 29 25 37 27 29,5 12 118
10 Dustin Nickel MGC Wetzlar e.V. 33 27 30 31 30,3 6 121
11 Niklas Nell MGC Bad Waldsee 1990 e.V. 31 33 29 31 31,0 4 124
12 Jan Lucas Bergen 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 32 35 26 33 31,5 9 126
13 Maurice Freund SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 37 29 38 28 33,0 10 132
14 Lars Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 34 35 31 35 33,8 4 135
15 Simon Bartel BSV Inzlingen 35 37 32 33 34,3 5 137
16 Pascal Willy BSV 82 Ohlsbach e.V. 31 38 40 37 36,5 9 146
17 Dennis Schäfer MSC Bensheim-Auerbach e.V. 42 38 38 39 39,3 4 157


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Runa Sophia Gottke MGC Traben Trarbach 40 43 43 45 42,8 5 171


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sarah Schumacher BSV Inzlingen 1979 e.V. 24 27 25 20 24,0 7 96
2 Patricia Gras MGC Millennium Lorsch e.V. 26 30 24 28 27,0 6 108
3 Chantal Keiper 1. MGC Oberthal e.V. 34 29 25 28 29,0 9 116
4 Johanna Jung BGC Merchweiler-Bildstock e.V. 33 28 28 29 29,5 5 118
5 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. 36 34 36 36 35,5 2 142
6 Anna Lena Münch 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 50 41 44 41 44,0 9 176


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1MRP 188 85 89 92 22,1354
2Saar MV102 98 93 95 24,3388
3BBS 292 108 112 100 25,8412
4HBSV 1106 104 99 106 25,9415
5HBSV 2107 110 98 106 26,3421
6MRP 2112 116 112 110 28,1450
7BBS 1113 130 103 128 29,6474
8WBV117 128 122 128 30,9495
9HBSV 3162 146 159 145 38,3612


 
1MRP 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Dominik Ullrich20 21 21 21 20,883
 Steven Weiß26 24 26 25 25,3101
 Nehemia Türk24 29 24 27 26,0104
 Kilian Horn23 25 22 28 24,598
 Manuel Szablikowski21 21 23 25 22,590
 Sebastian Piekorz24 19 23 21 21,887
 88 85 89 92 22,1354
 
2Saar MVR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Marc-Dominic Klemm22 26 21 21 22,590
 Anna Lena Münch50 41 44 41 44,0176
 Johanna Jung33 28 28 29 29,5118
 Chantal Keiper34 29 25 28 29,0116
 Marc Pape21 22 24 23 22,590
 Jan Peter Lichtenberg26 22 23 23 23,594
 102 98 93 95 24,3388
 
3BBS 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sarah Schumacher24 27 25 20 24,096
 Patrik Machon25 33 31 26 28,8115
 Benedikt Schwickert23 25 30 31 27,3109
 Maximilian Frech20 23 26 23 23,092
 92 108 112 100 25,8412
 
4HBSV 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Ingmar Heipel32 28 27 24 27,8111
 Valentin Horst26 25 23 26 25,0100
 Hendrik Göttmann26 29 30 25 27,5110
 Tom van Diejen28 26 24 33 27,8111
 Dustin Nickel33 27 30 31 30,3121
 Lukas Lindemann26 26 25 32 27,3109
 106 104 99 106 25,9415
 
5HBSV 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Simon Leon Winter28 26 25 25 26,0104
 Patricia Gras26 30 24 28 27,0108
 Moritz Maul29 31 24 34 29,5118
 Tim Adamczyk24 23 25 19 22,891
 Lars Becker34 35 31 35 33,8135
 107 110 98 106 26,3421
 
6MRP 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Ole Biegler29 27 27 29 28,0112
 Sven Waxmann29 40 32 25 31,5126
 Malte Biegler30 30 25 29 28,5114
 Dirk Waxmann25 37 28 29 29,8119
 Lukas Kohlhaas29 25 37 27 29,5118
 Selina Krauss36 34 36 36 35,5142
 112 116 112 110 28,1450
 
7BBS 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Pascal Willy31 38 40 37 36,5146
 Simon Bartel35 37 32 33 34,3137
 Jan Lucas Bergen32 35 26 33 31,5126
 Tobias Richter24 33 23 29 27,3109
 Jan Würthle26 25 22 33 26,5106
 113 130 103 128 29,6474
 
8WBVR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Runa Sophia Gottke40 43 43 45 42,8171
 Niklas Nell31 33 29 31 31,0124
 Julian Möhler24 26 25 28 25,8103
 Manuel Möhler22 26 25 24 24,397
 117 128 122 128 30,9495
 
9HBSV 3R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Lars Meißner41 44 44 37 41,5166
 Lukas Rinker42 35 39 41 39,3157
 Dennis Schäfer42 38 38 39 39,3157
 Maurice Freund37 29 38 28 33,0132
 162 146 159 145 38,3612


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4